Дилер Дима купил у производителя автомобиль «LADA Kalina» и поднял его цену на A%. Спроса не было,

и Диме пришлось продать авто на распродаже с 40%‑ной скидкой. В результате, его прибыль составила 20%. Найдите A.

Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.

Ответ:

100%

Пошаговое объяснение:

Я просто подобрал ответ.)

100% * 100%=200-он поднял заводскую цену на 100%

200%*40%=200-80=120- потом сделал скидку в размере 40%

120%-100%=20%- его прибыль.

Все верно.