А) 4х + 12= 3х +8 Б) 3х – 17= 8х + 18 В) 0,8у + 1,4= 0,4у – 2,8 г) 4 ( 3 - х) – 11= 7 (2х - 5)

Полное решение пж дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.

Ответ:

-4, 7, -10.5, 2.25

Пошаговое объяснение:

a) 4x+12=3x+8

4x-3x=8-12

x=-4

б) 3x-17=8x=18

8x-3x=18+17

5x=35

x=7

в) 0.8y +1.4=0,4y-2,8

0.8y-0.4y=-2.8-1.4

0.4y=-4.2

y=-10.5

г) 4(3-х)-11=7(2х-5)

12-4х-11=12х-35

16х=36

х=2.25