Длинна сторон треугольника относятся как 4: 5 :6 , его периметр равен 85 см. Найдите длины сторон

треугольника. СРОЧНООО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Виталик.

4x + 5x + 6x = 85 \\ 15x = 85 \\ x = 85 \div 15 \\ x =  \frac{17}{3}

4×17/3=68/3

5×17/3=85/3

6×17/3=34

ответ:

68/3см;85/3см;34см;

Отвечает Пронин Максим.

Ответ:

4x+5x+6x=85

15x=85

x=85:15

x=5,7

4•5,7=22,8

5•5,7=28,5

6•5,7=34,2