(СРОЧНО!!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ) в первый день было продано 60% завезённой в магазин ткани, во второй

35% оставшегося количества, а в третий - остальные 78м. сколько метров ткани завезли в магазин ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ализа Рамазанова.

1) 100%-60%=40% - ткани осталось в первый день, после продажи 60% ткани.

2) 40*0,35=14 % - ткани продали во второй день.

3) 100%-(60%+14%)=100%-74%=26 % - ткани осталось продать в третий день.

4) 78:26=3 (м ткани) - составляет 1%.

5) 3*100=300 (м ткани) - завезли в магазин.

ОТВЕТ: в магазин завезли 300 метров ткани.