Контрольна робота Варiант 2Розв'яжіть рівняння:1) 9х — 7 = 6х + 14;2) 4(х – 3) = x+ 6;3) 6(х – 1)

= 2(2x – 8) + 12;4) – 6(x + 2) = -1 – 5x;5) 2(4x - 1) = 11 - 3(3 - 4x).​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Кирилл.

Ответ:

1. 9x-7=6x+14

9x-6x=14+7

3x = 21

x = 21:3

x = 7

2. 4(x-3) = x+6

4x-12 = x+6

4x-x = 12+6

3x = 18

x = 18:3

x = 6

3. -

4. -

5. -