Помогите пж. ширина прямоугольника равна 8 2/9а длина в 3 раза больше ширинынайдите периметр

прямоугольникасрочно плз​

Ответы на вопрос

Отвечает Садоян Валера.

Ширина- 8 целых 2/9 см

Длина- ?, в 3 р > см

Р- ? см

1)

8 \frac{2}{9}  \times 3 =  \frac{74}{9}  \times  \frac{3}{1}  =  \frac{74 \times 3^{1}}{9 ^{3}   \times 1}  =  \frac{74}{3}  = 24 \frac{2}{3} (cm) - a

2)

2 \times (8 \frac{2}{9}  +  24\frac{2}{3} ) = 8 \frac{2}{9}  + 24 \frac{2}{3}^{3}  = 32 \frac{2 + 6}{9}  = 32 \frac{8}{9}  = 2 \times 32 \frac{8}{9}  =  \frac{2}{1}  \times  \frac{296}{9}  =  \frac{2 \times 296}{1 \times 9}  =  \frac{592}{9}  = 65 \frac{7}{9}

Ответ:

p  = 65 \frac{7}{9} cm