СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА Найдите неизвестный член пропорции 1) х:8 2/5=1 1/8:6 3/42) 1,6/2,8=6,4/x​


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Ответ:

1 1/8 =×

6 3/4=8 2/5

6 3/4×=1 1/8*8 2/5

6 3/4×=9 9/20

×=9 9/20÷6 3/4

×=1,4

1,6=6,4

2,8=×

1,6×=6,4*2,8

1,6×=17,92

×=17,92÷1,6

×=11,2