8. Найдите углы АОВ и ВОС, если АОВ на 50° больше, чем ВOС, а АОС-развернутый. Постройте чертеж.

ПОМОГИТЕ У НАС СОЧ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Лидия.

Ответ:

AOC=180°

AOC=AOB+BOC

x + 50 + x = 180 \\ x + x = 180 - 50 \\ 2x = 130 \\ x = 130 \div 2 \\ x = 65

65+50=115

ответ:

угол AOB=115°

угол BOC=65°