ПОМОГИТЕ ПРОШУ! 2. Реши уравнения:а) 16/21 X - 2,48 = 3/7 x - 1,186) 5(1-2y) = 7 - 4(3y + 1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

Ответ:

а) 16/21 х - 2,48 = 3/7 х - 1,18

16/21 х - 3/7 х = - 1,18 + 2,48

16/21 х - 9/21 х = 1,3

7/21 х = 1,3

х = 1,3 *21 / 7

х = 3,9

б) 5(1-2у) = 7 - 4(3у+1)

5 - 10у = 7 - 12у - 4

-10у + 12у = 7 - 4 - 5

2у = -2

у = -1