купили 4 упаковки по 30 тетрадей и 3 упаковки по 40 тетрадей. сколько всего тетрадей купили?

помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алика.

Ответ:

Всего 240 тетрадей

Пошаговое объяснение:

1) 4×30=120

2) 3×40= 120

3) 120+120=240