3/4+(-8⅑+8/5×3⅛)÷7/6пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Ответ:

-2. 1/7

Пошаговое объяснение:

1) 8/5 * 3. 1/8 = 8/5 * 25/8 = 25/5 = 5

2) -8 + 5 = -3

3) -3 : 7/6 = -3 * 6/7 = -18/7 = -2. 4/7

4) 3/4 + (-2. 4/7) = 3/4 -

2. 4/7 = -2. 1/7