Сравнените: -5/6 и -0,8 Найдите решение значения: 2/9÷(1/5-1/6) =


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Николай.

Пошаговое объяснение:

-5/6< - 0,8= -5/6 < -8/10=

= - 25/30 < - 24/30

2/9:(1/5-1/6)=2/9:((6-5)/30)=

=2/9:1/30=2/9×30/1=60/9=20/3=6 2/3