пожалуйста помогите!!!!Найдите длину круга и площадь круга. Найдите радиус круга 14,6 см и площадь

круга диаметром 73 дм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулов Артём.

Ответ:

L = 2пR = 2п * 14.6 = 91.73451 см

S = пR^2 = 669.66189 см^2

L = пD = 229.33626 дм

S = 1/4 * п * d^2 =4185,38681 дм^2 = 418538.681 см^2

Пошаговое объяснение: