Знайдіть середнє арифметичне чисел 40,3;31,2 і 49,7. 20,1;18,2 і 36,4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

Ответ:

(40 + 3) / 2 = 21,5

(31 + 2) / 2 = 16,5

(49 + 7) / 2 = 28

(20 + 1) / 2 = 10,5

(18 + 2) / 2 = 10

(36 + 4) / 2 = 20

Пошаговое объяснение:

Прибавляешь все числа и делишь на их количество.