Масса трёх одинаковых коробок с апельсинами 27 кг. Коробка мандаринов на 2 кг легче коробки

апельсинов. Чему равна масса шести таких же коробок с мандаринами?

Ответы на вопрос

Отвечает Осинцева Настя.

1) 27:3= 9 (кг)- вес одной коробки апельсинов
2) 9-2= 7(кг)- вес одной коробки мандаринов
3) 7*6=42 (кг)- масса коробок мандаринов
Ответ:  42 кг масса шести коробок с мандаринами.