Log0,5(1-2x)=-4 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатів Юля.

Ответ:

В объяснении.

Пошаговое объяснение:

 log_{0.5}(1 - 2x)  =  - 4 \\ ODZ :  \frac{1}{2}  > x \\ 1 - 2x = 0.5 {}^{ - 4}  \\ 1 - 2x = ( \frac{1}{2} ) {}^{ - 4}  \\ 1 - 2x = 2 {}^{4}  \\ 1 - 2x = 16 \\  - 2x = 16 - 1 \\  - 2x = 15 \\ x =  - 7.5