За час 30 минут Ира пробешает такое же расстояние, какое она проезжает за 30 минут на велосипеде со

скоростью 24 км/ч. Сколько колометров пробегает Ира за час? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Артем.

Ответ:

Ира за час пробегает 8 километров

Пошаговое объяснение:

Определим, сколько километров Ира проедет на велосипеде за 30 минут со скоростью 24 км/ч.

Sвел.= 24/2 = 12 км.

По условию задачи такое расстояние (12 км) Ира пробегает за 1.5 часа.

Определим, сколько километров она пробегает за 1 час. - в полтора раза меньше:

S= Sвел./1.5 = 12/1.5 = 8 км.

Ответ:

Ира за час пробегает 8 километров