Розв'яжіть рівняння 1,5х+1,5*(х+6)=159​


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

1,5x+1,5x(x+6)=159\\\\1,5x+1,5x+9=159\\\\3x=159-9\\\\3x=150\\\\x=150:3\\\\x=50