28 человек ехали на велосипедах и скутерах по одному на велосипеде и по два на скутере .Сколько

было скутеров ,если скутеров и велосипедов было вместе 19 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Палкин Иван.

Пошаговое объяснение:

Х - велосипедов

У - скутеров

Система :

{Х+2у=28

{У+х=19 х=19-у

19-у+2у=28

19+у=28

У=28-19

У=9 скутеров

Ответ : 9 скутеров

Отвечает Лычкина Яна.

Ответ:9 скутеров

Пошаговое объяснение:

Пусть было х велосипедов и у скутеров. Составим систему уравнений:

х+у=19

х+2у=28

х=19-у

19-у+2у=28

х=19-у

у=28-19

х=19-у

у=9

х=19-9

у=9

х=10-велосипедов

у=9-скутеров

2й способ:

28-19=9-скутеров(т.к. если бы на каждом из скутеров и велосипедов ехало бы по одному человеку, то эти 9 человек получаются лишними, но они же являются вторыми на каждом из скутеров)