Число 639 представили в виде суммы трех чисел в отношении. 2:3:4. Найдите разность наибольшего и

наименьшего из слагаемых​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненко Богдан.

Ответ:

Числа: 142, 213, 284. Разность: 142.

Пошаговое объяснение:

1)2x-3x+4x=639

9x=639

x=71

2) 2x=71*2=142 – 1 число (найменьшее)

3) 3x=71*3=213 – 2 число

4) 4x=71*4=284 – 3 число (найбольшее)

5) Найбольшее-найменьшее=284-142=142.

Отвечает Орлов Дмитрий.

Ответ:

639/9=71

71*2=142 первое число

71*3=213 второе число

71*4=284 третье число

Проверка:

142+213+284=639

639-142= 497 разность

Пошаговое объяснение: