Розв'язати рівняння 3(х+0,7)=1/9х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

Ответ:

x=-9/260 или x=-0.034

Пошаговое объяснение:

3(x+0,7)=1/9x+2

3x+21/10=1/9x+2

270x+189=10x+180

270x-10x=180-189

260x=-9

x=-9/260 или x=-0.034