X/2 + x/4 =1/124y/3 = 8 + 2y​


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Пошаговое объяснение:

 \frac{x}{2}  +  \frac{x}{4}  =  \frac{1}{12} \\  \frac{3x}{4}   =  \frac{1}{12}  \\ x =  \frac{1}{9}

 \frac{4y}{3}  = 8 + 2y \\  \frac{4y}{3}  - 2y = 8 \\   - \frac{2y}{3}  = 8  \\ y =  - 12

Отвечает Романова Софья.

Ответ: 1) х=1/9; х=-12

Пошаговое объяснение: на фото ↓↓↓ удачи!!