Дано 3 числа, два из них одинаковы, а третья в 18 раз меньше. Найдите эти числа если их сумма 210.


Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Вика.

Пошаговое объяснение:

Х - первое число

Х - второе число

(Х:18) - третье число

Х+х+х/18=210

2х+х/18=210

36х+х=3780

37х=3780

Х=3780/37 первое число

3780/37 - второе число

3780/37:18=3780/37×1/18=3780/666=

= 210/37 - третье число