Розвяжіть рівняння 3/х=2/5; |х-4|=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Иван.

Ответ:

1) х=7,5

2) х=1 або х=7

Пошаговое объяснение:

1)

за властивістю пропорції:

2х=3*5

2х=15

х=7,5

2)

за властивістю модуля

х-4=3 або х-4=-3

х=7           х=1