0,32(х+1.4)=73,6 подскажите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Андрійчук Бодя.
0,32(х+1,4)=73,6
х+1,4=73,6/0,32
х+1,4=230
х=230-1,4
х=228,6
Отвечает Степанова Вика.

Сначала, раскроем скобки, умножив то число, которое находится сразу перед скобкой, на каждое число в скобке, учитывая знаки:

0,32(x + 1,4) = 73,6

0,32x + 0,448 = 73,6

Числа с «х» переведём на левую сторону, без «х» — на правую. Переведённое на противоположную сторону число поменяет свой знак.

0,32x = 73,6 – 0,448

0,32x = 73,152

x = 73,152 : 0,32

x = 228,6