СРОЧНО Диаметр круглого бассейна на плане дачного участка равен 10 см. Найдите его площадь на

участке, если план сделан в масштабе 1 : 80

Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцев Алексей.
1:80 --> в 80 раз меньше
10 * 80 = 800 см -диаметр в реальности.
S круга = ПD = 3,14 * 800 = 2512 см² - площадь бассейна.
Отвечает Панек Ольга.

Ответ:

1)10•80=1•x

x=10•80/1

x=800.

2)S  3,14 * 800 = 2512 см в квадрате

Пошаговое объяснение:

это простое решение с помощью пропорции