(234+X) – 456 = 178 Помогите с уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.

Ответ:

х=400

Пошаговое объяснение:

234+х-456=178

х=178-234+456

х=400

Отвечает Смагулов Медя.

Представим (234 + х), как одно число. Тогда, оно будет уменьшаемым, 456 — вычитаемым, а 178 — разностью. Чтоб найти уменьшаемое, надо сложить разность и вычитаемое. Тогда, уравнение примет такой вид:

234 + х = 178 + 456

Правую часть мы можем просто сложить, тогда;

234 + х = 634

Теперь, неизвестное у нас — второе слагаемое. Чтоб найти его, надо от суммы отнять первое слагаемое:

х = 634 – 234

Тогда:

х = 400