Сколько ленты потребуется, чтобы перевязать коробку, если длина двух сторон грани основания — 14 см

и 21 см, длина бокового ребра коробки — 8 см? На бантик необходимо оставить 2 дм. (ответ дайте в дм!)

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

Ответ:

12,2 дм.

Пошаговое объяснение:

2(14+8)=44 (см)=4,4 дм

2(21+8)=58 (см)=5,8 дм

4,4+5,8+2=12,2 (дм) потребуется