Автомобиль проехал 72 км за 1,5 часа. Какое расстояние он проедет за 2,5 часа? (ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!)

Ответы на вопрос

Отвечает Василенок Эдуард.

Пошаговое объяснение:

V=S/t

V=72/1.5=48 км/ч

S=V×t=48×2.5=120 км