За 3 кг яблок и 4 кг бананов было заплачено 3900 тенге. Если 4 кг яблок на 1600 тенге дешевле 6 кг

яблок, то узнайте цену 1 кг яблок и 1 кг бананов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Влад.

Ответ:

я - яблоки

б - бананы

3я+4б=3900

4я+1600=6я

6я-4я=1600

2я=1600

я=800

1 кг яблок стоит 800 тенге

Далее просто подставляем значение:

3я+4б=3900=2400+4б=3900

2400+4б=3900

4б=3900-2400

4б=1500

б=375

1 кг бананов стоит 375 тенге.

Ответ: 800 тенге, 375 тенге.