3 (x + y) + 5 (x-y)допоможіть!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.

К сожалению, не видно задания.

Если надо раскрыть скобки и привести подобные члены, то вот решение:

3(x+y) + 5(x-y) = 3x+3y+5x-5y= 8x-2y

Если надо упростить выражение, то идем дальше:

3(x+y) + 5(x-y) = 3x+3y+5x-5y= 8x-2y = 2(4x-y)

Отвечает Коленова Полина.

Ответ:

8x -2y

Пошаговое объяснение:

3x + 3y + 5x - 5y = 8x -2y