3x-4/16=2 5x+6/8=7по действиям!!! срочно! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Крец Лена.
1)3х-4/16=2
3х-1/4=2
3х=2+1/4
3х9/4
х=3/4

2)
5х+6/8=7
5х+3/4=7
5х=7-3/4
5х=25/4
х=5/4