в республиканском заповеднике вырастили 560 саженцев дубов и отправили в два парка. сколько дубов

отправили в каждый прак, если в первый парк отправили в 2,5 раза дубов больше, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривой Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+2.5х=560

3.5х=560

х=560:3.5=160дубов во 2 парк

560-160=400дубов в1 парк

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

400 и 160 саженцев

Пошаговое объяснение:

2 парк - х саженцев

1 парк - 2,5 х саженцев

x+2,5x=560

3,5x=560

x=560 : 3,5

x= 160  

160 саженцев отправили во 2 парк

2,5*160 =400 саженцев отправили в 1 парк