(x+18)*2=90 решите уравнение мне нужно срочно пожалуйста!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Миша.

Ответ:

Х=27

Пошаговое объяснение:

(Х+18)×2=90

Х+18=45

Х=45-18

Х=27

Проверка:

(27+18)×2=90

Отвечает Занданова Татьяна.

Ответ:

(х + 18) * 2 = 90

2х + 36 = 90

2х = 90 - 36

2х = 54

х = 54 : 2

х = 27

Проверка:

(27 + 18) * 2 = 90

1) 27 + 18 = 45

2) 45 * 2 = 90