Решить задачу: сумма двух чисел равна 68, первое число больше второго на 8. Найти эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Артём.

Ответ:

30 и 38

Пошаговое объяснение:

х - первое число

х+8 - второе число

х + х + 8 = 68

2х = 60

х = 60/2

х = 30 - первое число

30+8 = 38 - второе число

Отвечает Гусарова Маша.

Ответ:  38; 30.

Пошаговое объяснение:

х+8+х=68

2х=60

х=30. ( второе число)

30+8=38 (первое число.)