X×4562=36×2 решить памогите пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.
Х•4562=36•2
х•4562= 72
х= 72/4562= 36/2281 (здесь получиться только дробь)
________
36/2281•4562=36•2
72=72
Ответ: х= 36/2281