Из пшеницы получается 85% муки.Определи,сколько пшеницы, если получили 7,65 т муки.Сколько муки

получится из 2,5 т пшеницы Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

85% = 85 : 100 = 0,85

1) 7,65 : 0,85 = 9 (т) - пшеницы

2) 2,5 * 0,85 = 2,125 (т) - муки

Отвечает Литвинов Юра.

Ответ:

9 т - пшеницы

2,125 т - муки

Пошаговое объяснение: