Діаметр крута 3 см. У результаті копіювання одержали збільшене вдвічі зоб- раження цього круга. У

скільки разів площа збільшеної копії круга більша за площу даного?

Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.

Ответ:

В 4 раза.

Пошаговое объяснение:

Первый круг - диаметр 3 см.

Второй круг (после увеличения) - диаметр 6 см (3*2).

Площадь первого круга: S = пR^2, радиус: 1,5 см.

S(1) = п*2,25

Площадь второго круга: S = пR^2, радиус: 3 см.

S(2) = п*9.

Чтобы узнать в сколько раз площадь больше, нужно площадь большего поделить на площадь меньшего.

S(2) / S(1) = 4 раза.

Итак, площадь скопированного круга больше площади начального в 4 раза.

Отвечает Петрикович Вася.
Ответ
В 4 раза
===========