407. Найдите радиус окружности, длина которой равна 13,816 см. Обязательно при выполнении задания

пишите краткую запись через Дано​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано: l=13.816 см длина окружности

Найти r - радиус.

Решение: длинна окружности равна l=2*п*r

п = 3.14

Отсюда получаем:

r = l/ 2*п = 13.86/2*3.14 =2.2 см

Ответ: l=2.2 см