ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:) Реши геометрическую задачу:Длина(b) Прямоугольника=4смПериметр(Р)=18см.

Чему ровна Ширина (а) Прямоугольника?Помогит4 пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.

Ответ:

P=18 см

a=4 см

b=18/2-4=9-4=5 см

B=5 см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Амелькин Виталя.

Ответ:

5 см

Пошаговое объяснение:

(4+х)*2=18

8+2х=18

2х=18-8

2х=10

х=10:2

х=5