2. верёвку, длина которой 25 м, разделили на две части. длина одной части составляет 20% всей длины

верёвки. найдите длину второй части. [2 балла]​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

100%-60% = 40% - длина второй части от всей длины верёвки.

25*40% = 25*40:100 = 1000:100 = 10 м - длина второй части.

Отвечает Исхаков Фаиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100%-60% = 40% - длина второй части от всей длины верёвки.

25*40% = 25*40:100 = 1000:100 = 10 м - длина второй части.