Б) радиус окружности равен 8 см, то диаметр этой окружности равен​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

d=8*2=16см..........

Отвечает Ёлохов Максим.

Радиус равен половине диаметра, значит при известном радиусе можно найти диаметр, удвоив значение радиуса. В данном случае, диаметр будет равен 8 * 2 = 16 (см)

Ответ: 16 см