Тракторный мотор совершает 1260 оборотов в минуту. За какое время он сделает 1000 оборотов? (

Округлите до целых секунд ) Помогите пожалуйста срочно!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузова Даша.

Ответ:

1)1260 / 60 = 21

2) 1000/21=48 секунд

Отвечает Лось Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Мы знаем что в 1 минуте 60 секунд. За 60 сек. 1260 оборотов, значит

1) 1260:60=21 (за 1 сек)

2) 1000:21=47 секунда и 6 мили-секунд

Ответ: 47 секунд (Округлил)