Ширина прямоугольника 8 см площадь 56 см какова периметр и длина прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Герман Степан.

Ответ:

1) 56/8=7 (см) - длина прямоугольника.

2) (7+8)*2=15*2=30 (см) - периметр.

Отвечает Сафина Сюмбель.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=ab

a=S:b

a= 56 : 8 = 7 см длина

P = 2(a+b)

P = 2(8 + 7) = 2 * 15 = 30 см периметр