После длительной сушки винограда получается изюм, содержа- щий 7% воды. Сколько килограммов

винограда, содержащего 93% воды, потребуется для получения 14 кг изюма?срооооочно

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анастасия.

Ответ:

100-7=93 процент сухого вещества в изюме

14*0,93=13,02

100-93=7 сухой виноград

\frac{13,02}{7\\}*100%=1,86*100%=186 кг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Аскерова Лейла.

Пошаговое объяснение:

Записываем массу изюма как 100%.

Поскольку в нем содержится 6% воды, значит вес сухого вещества будет равен:

100% - 6% = 94%.

В таком случае, масса сухого вещества в 14 кг изюма составит:

14 * 94% = 14 * 0,94 = 13,16 кг.

Принимаем массу винограда как 100%.

Поскольку изначально в нем содержится 93% воды, значит процент сухого вещества равен:

10% - 93% = 7%.

В таком случае, для получения 14 кг изюма потребуется:

13,16 / 7% = 13,16 / 0,07 = 188 кг винограда.

Ответ:Нужно 188 кг винограда.