для приготавления компота взяли 6 чястей яблок 5 чястей груш и 2 чясти слив груш и слив вместе

оказалось 2 кг 100г сколько взяли яблок ? сколько всего взяли фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Даша.

Пошаговое объяснение:

2100гр/(5+2)=2100/7=300гр - одна часть

300*5=1500 - груш

300*2=600 - слив

300*6=1800 - яблок