Відстань між пунктами A і B автомобіль проїхав за 1,2 години, а автобус — за 2,1 години. Знайди

швидкість кожної машини, якщо автомобіль рухався на 33 км/год швидше, ніж автобус.​

Ответы на вопрос

Отвечает Обрыньба Ярослава.

Відповідь: 44км/год швидкість автобуса; 77км/год швидкість автомобіля.

Покрокове пояснення:

Швидкість автобуса - х км/год;

Швидкість автомобіля (х+33) км/год

Відстань між пунктами A і B

S=V*t

2,1x=1,2(x+33)

2,1x=1,2x + 39,6

2,1x-1,2x=39,6

0,9x=39,6

x=39,6:0,9

x=44 (км/год) швидкість автобуса;

х+33=77 (км/год) швидкість автомобіля.

Отвечает Сафуанов Даниил.

Ответ:

44 км/ч скорость автобуса

77 км/ч скорость автомобиля

Пошаговое объяснение:

Пусть х км/час - скорость автобуса, тогда х+33 км/ч скорость автомобиля

За разное время и с разной скоростью они проехали одно и тоже расстояние: S = Ut

1,2*(х+33) км - расстояние, которое проехал автомобиль

2,1х км - расстояние, которое проехал автобус

1,2(х+33)=2,1х

1,2х+39,6=2,1х

2,1х-1,2х=39,6

0,9х = 39,6

х = 39,6:0,9

х = 44(км/ч) скорость автобуса

44+33 = 77 (км/ч) скорость автомобиля

-------

77*1,2 = 44*2,1

92,4 = 92,4 - За разное время и с разной скоростью они проехали одно и тоже расстояние 92,4 км между пунктами А и В