5. Реши уравнения:31+ Х = 72 – 12          27 – 8 + Х

= 54​

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Данил.

1) 31+x=72-12

31+x=60

x=60-31

x=29

2) 27-8+x=54

19+x=54

x=54-19

x=35

Отвечает Шевцова Анастасия.

Ответ:

31+ Х = 72 – 12                           27 – 8 + Х = 54​

31+Х=60                                     19+Х=54

Х=60-31                                       Х=54-19

Х=29                                            Х=35

______________                      ____________

31+29=72-12                                  27-8+35=54

     60=60                                                    54 =54

Ответ: Х=29                              Ответ: Х=35                  

Пошаговое объяснение: