ДАМ 40 баллов! Помогите 9 класс алгебра яВероятность наличия микроволновой печи в семье, случайно

выбранной из населения города, составляет 0,742. а) Каково среднее количество микроволновых печей в 500 домах в этом городе? Б) Если предположить, что у 1113 респондентов есть микроволновая печь, сколько семей было опрошено?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Классическая формула вероятности Р = m/n,  где m  - благоприятные исходы,  n - всего  исходов.

а).  n = 500/0.742 ≈ 674 печи.

б). n = 1113/0.742 = 1500 семей опрошено.