Вырази 6000 м/мин в километрах в часах. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Знаемский Андрей.

Ответ:

6000 м/мин = 6000 · 60/1000 км/ч = 360 км/ч.

Отвечает Малая Арина.

Ответ:

360 км/ч

Пошаговое объяснение:

6 000 м/мин = 6 км/ (1/60) ч = 6*60 км/ч = 360 км/ч

*** Для справки:

1000 м = 1 км

1 ч = 60 мин